Ошибки в договоре купли-продажи - какие последствия и как правильно действовать?

• г. Владимир

У меня вопрос. В договоре купли продажи было допущено три ошибки.. не дописана одна цифра паспортных данных, квартиры номер продавца и ошибка в тексте.. регистрация перехода права состоялась с ошибками.. но в выписке кгрн указано все верно, не правильно в дкп. что делать? Является ли сделка законной не будет ли проблем с продажей квартиры и вычетом налога.

Ответы на вопрос (1):

Составьте дополнительное соглашение к договору купли-продажи, оговорите в нем все ошибки. Подпишите Продавцом и Покупателем. Такое дополнительное соглашение регистрации не подлежит, но нервы успокоит и жизнь Вам облегчит.