Отказ застройщика от устранения повреждения в новостройке - как действовать?

• г. Красноярск

Купили квартиру в новостройке подписали акт выполненных работ а потом только увидели что разбито окно. Застройщик отказывается устранять. Только за деньги. В Договоре в пункте гарантийный срок написано. Гарантийный срок на объект долевого строительства составляет пять лет за исключением технологического и инженерного оборудования входящего в состав долевого строительства. Гарантийный срок на технологическое инженерное оборудование входящее в состав передаваемого участнику объекта долевого строительства составляет три года. Со дня подписания акта приема передачи. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Сложно не заметить разбитое окно при подписании акта приема-передачи объекта. Положения о гарантиях в данном случае применить нельзя. Боюсь, что Вам придется устранять этот недостаток за свой счет.