Главный бухгалтер бюджетного учреждения г. Москвы отказывается выплатить штраф за административное правонарушение в размере 20 000 рублей - аргументы и законодательство

• г. Москва

Гос инспекцией по недвижимости г.Москвы выписано постановление о назначение административного наказания бюджетному учреждению города Москвы - за административное правонарушение назначен штраф 20 000 руб на юридическое лицо. Главный бухгалтер говорит Мы бюджетники и как юридическое лицо не должны платить, Надо платить за счет виновных лиц.

Скажите пожалуйста, как должно быть по закону со ссылкой на бюджетный кодекс и пр.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Нет они обязаны платить. Желаю удачи и всего самого хорошего, обращайтесь.