Право помощника прокурора на представление интересов истца в суде - обзор проблемы и юридический анализ. Срок давности для подачи иска после отказа в возбуждении уголовного дела органами внутренних дел - н

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, имеет ли право представлять интересы истца в суде помощник прокурора (родственник истца)? и какой срок давности для подачи в суд иска после отказа в возбуждении уголовного дела органами внутренних дел?

Ответы на вопрос (3):

Родственник нет.Заявить нужно отвод.

нет не имеет права,срок исковой давности три года

Если помощник прокурора не выступает со стороны прокуратуры по настоящему делу, то почему нет? Должность для представителя истца (ответчика) значения не имеет. Это только судьи не могут выступать в качестве представителей. Вот в последующем он не сможет принимать участия в деле со стороны прокуратуры (если прокурор есть в деле).

Срок исковой давности зависит от категории дела.