Оценка ухудшения жилищных условий при прописке супруга и продаже доли квартиры

• г. Санкт-Петербург

Является ли ухудшением жилищных условий, для постановки на очередь, следующие моменты:1.прописка супруга, при том, что у него уменьшилась жил площадь, и 2. продажа 1/3 доли другой квартиры принадлежащей супругу на праве собственности.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению является.

Согласно ст.53 ЖК РФ - данные действия считаются ухудшением жилищных условий и постановка на очередь возможна только через ПЯТЬ ЛЕТ с момента ухудшения.