У нас 4-х комнатная квартира, но зал не нужен. Кухню расширили, а стену сделали с гипсокартона, а с зала комнату сыну.

• г. Анапа

У нас 4-х комнатная квартира, но зал не нужен. Кухню расширили, а стену сделали с гипсокартона, а с зала комнату сыну.

Ответы на вопрос (1):

Если разрешение не брали, вопрос об узаконивании перепланировки решается через суд

Спросить
Пожаловаться

Считается ли перепланировкой вмногоквартирном доме, если ничего несносной в квартире из кухни сделали комнату, и в зале установили стену из гипсакартона? Там ниша, коммуникаций ни каких непрокладывали.

Квартира угловая, однокомнатная, зал на 2 окна. Разделили зал стеной из гипсокартона, получилось 2 комнаты в каждой окно. В каждую комнату вставили двери в стены из гипсокартона. Ничего не сносили не двигали. Считается ли это перепланировкой?

У нас трех комнатная квартира, соседи с низу сделали перепланировку, перенесли кухню в зал, теперь у меня в зале пахнет едой, подскажите что делать это просто невынасимо, дышать нечем дома а у меня дети маленькие.

Я сделал ремонт в квартире в зале снес пол стены и тем самым с зала теперь могу попасть в кухню аи в комнате поставил перегородку из гипсокартона стена не несущая. Дом у нас тсж и председатель сейчас требует от меня документы на перепланировку. Скажите законно ли он от меня их требует и являются ли мои действия перепланировкой?

Может быть кухня без окна? Такое жилье строят в нашем городе. В стене отделяющей кухню и комнату (стена из гипсокартона) вствлен стеклопакет как батискафе.

Мы купили квартиру в ипотеку в новостройке. У нас в квартире стены между комнатами из гипсокартона. Мы вырезали часть стены и тем самым объединили кухню и зал. Считаеться ли это перепланировкой? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед снизу устроил кухню в зале, при этом вентиляцию запустил через ванную (разделены стеной с залом), в результате в моей ванной исчезла вентиляция, поверхность стен покрывается чёрным грибком и постоянный запах готовящейся пищи. Это не всё!Вместо кухни он устроил спальню и начал предъявлять претензии на шум издаваемый ножом о разделочную доску. Я профессиональный повар, кухня моё постоянное место обитания. Постоянно происходят скандалы т.к. стены на моей кухне отделаны кафелем и в его кухне всё слышно. Моя кухня узаконена генпланом, а свою он перенёс в зал. Дошло до того что сосед теперь жалуется участковому на шум из моей квартиры! Что делать? Помогите!

Нам выдали квартиру по программе переселения из ветхого\аварийного жилья, старая кв. состояла две комнаты, зал, кухня, туалет, по квадратам 53,9, а новую квартиру выдали 54 кв. метра (комната, зал и кухня, я могу потребовать с администрации еще одну комнату или нет, квартира находиться в соц найме?

Мы купили комнату в бывш. Общежитие. По документам как квартира. В комнате на стены поставили гипсокартон, шумоизоляция от соседей, и из гипсокартона выделили кабинку на ванную комнату... Подскажите пожалуйста гипсокартон будет считаться как перепланировка? В БТИ штраф не назначат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение