Суд оставил дело без движения из-за отсутствия документа, подтверждающего правообладание ответчиком квартиры - законность и возможность его предоставления.

• г. Тамбов

Суд оставило дело без движения, так как поданно без соблюдения требований. Истцу (мне) к исковому заявлению приложить документ, подтверждающий правообладание ответчиком квартиры. Это законно? Не реально где то взять документ на право собственности чужой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Нет это не законно. Ходатайствуйте об истребовании этого документа с ответчика. Если необходимо ходатайство подготовлю.