Исковое заявление о признании права собственности на земельный участок и оформлении его на мужа

• г. Чехов

У мужа есть дом с участком, дом ему завещала мать и он оформил на него наследство, а земля была оформлена на бабушку, но мать мужа так и не успела оформить землю н себя (умерла). Это было 10 лет назад, земля на мужа так и не оформлена. Нам сказали обращаться в суд. Скажите о чем должно быть исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Смотря, где дом: 1. Земельный участок для содержания недвижимого имущества; 2. Признание права собственности на земельный участок.