Вопросы о возможности отпуска на один год, оформлении пенсии и льготах при стаже работы учителем в 24 года

• г. Ставрополь

Могу ли я взять отпуск на один год или оформить пенсию, если стаж работы учителем составляет 24 года? Работаю в селе один год, останутся ли льготы по оплате коммунальных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стаж, который требуется для пенсии 25 лет. Если вы возьмёте отпуск без содержания на 1 год, вам он не войдёт в специальный стаж. Придётся дорабатывать после отпуска год. Льготы по коммунальным останутся.