Вопрос об оплате алиментов - возможно ли закрыть долг по расписке и как оправдать свою невиновность?

• г. Москва

У меня такая ситуация был развод в октябре, тогда даже жена подала на алименты-но исполнительный лист до сих пор не пришел ко мне на работу-он застрял где то у приставов в моем округе... жена угрожает что я не плачу алименты, однако я платил ей на руки деньги под расписку-писалось в ней дети отданы на питание детям. Вопрос: могу ли я за счет расписки закрыть долг по алиментам и что надо для этого сделать, как написать-заявление что моей вины нет? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вашей вины нет. главное каждый раз берите с нее расписку что деньги в размере.... рублей в счет уплаты алиментов получила. Нет ничего страшного, сходите в фссп узнайте про лист.