Нужно ли согласие других собственников на вступление в наследство?

• г. Краснодар

Для вступления в наследство необходимо согласие других собственников жилья? У меня 3/5 части, у других 2/5 части. Они вступили в наследство, после смерти своих родственников, без моего согласия. А я не могу прописать на свою жилую площадь законного мужа без их согласия. Им необходимо было мое согласие или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при наследовании ничьего согласия не требуется, а при регистрации согласие требуется