На чьё жильё больше оснований прописать мужа со сводной дочерью - у бабушки или у меня?

• г. Сыктывкар

У меня есть своя квартира, где и прописана. Муж с дочкой (от первого брака) были прописаны у бабушки. Бабушка приватизировала свою квартиру (заранее выписав сына и внучку). Теперь она просит меня прописать их, т.к. они проживают с тобой.

Куда больше оснований прописать мужа с его дочкой (15 лет): к бабушке (где они и были прописаны и в приватизации жилья не участвовали) или по месту проживания, т.е. у меня (в своей квартире я одна собственник)?

Ответы на вопрос (1):

То, что ваши муж и дочь были когда-то зарегистрированы по ПМЖ у бабушки не даёт им никаких прав и оснований требовать регистрации в её квартире вновь. Если бабушка не хочет их регистрировать у себя, принудить её к этому никто не вправе. Муж с дочерью вправе зарегистрироваться по ПМЖ в любой квартире, если на то будет согласие собственника