Как правильно поступить при продаже квартиры, если покупатель предлагает задаток, но не может оплатить оставшуюся сумму?

• г. Краснодар

Хочу продать квартиру, покупатель дает задаток в размере 2/3 от стоимости квартиры. Пообещав продать дом в течение 2-х месяцев, и тогда отдать оставшуюся 1/3 до конца июля. Каким образом поступить? Не получится ли так, не пройдет продажа с домом и покупатель скажет. Что 1/3 доплатить не может и прийдется скидывать цену или возвращать задаток в двойном размере. Или же попросить покупателя взять кредит в размере 1/3 и тем самым (скинуть небольшую сумму денег в счет процентов на кредит-грубо говоря берем на себя издержки кредита)

Ответы на вопрос (1):

Заключайте предварительный договор, прописывайте все условия. можете и с кредитом предложить.