Возможно ли разводиться без согласия мужа в Москве, если брак зарегистрирован в Брянской области и есть общий ребенок?

• г. Лобня

Могу ли я развестись с мужем без его согласия по месту своей прописки (Москва), но брак зарегистрирован в Брянской области. У нас общий ребенок 7 лет. Но у меня уже другой мужчина от которого я жду ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Николай!

Да, барк можно расторгнуть и без согласие второго супруга. Будут вопросы, пишите.

Николай?...Добрый вечер!

Нет. Иски подаются по месту жительства Ответчика. А вот если одновременно заявите требования о взыскании алиментов, тогда сможете обратиться по своему.

Всего доброго,

Добрый день, при определенных обстоятельствах, Вы можете подать иск по месту жительства истца, однако все Ваши обстоятельства нужно грамотно доказать в суде, со своей стороны, мы готовы ознакомиться с Вашей ситуацией более подробно и по результатам консультации, заняться Вашим делом под ключ с выдачей Вам свидетельства о разводе. Обращайтесь по указанным ниже телефонам.

Вы можете подать иск по своему месту жительства если с вам. Проживает ребенок. В любом случае суд должен известить отчеичика

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.