Задержка выплаты и передачи автомобиля после ДТП - Как защитить себя и соблюсти соглашение?

• г. Сызрань

В ноябре 2013 а/м попал в ДТП. Признали тотал. Май 2014 всё тянется. 13.05. 14 отвезли пакет документов на а/м, но а/м с сто со 2-м комплектом ключей у нас не приняли, сказали что мы должны подъехать к ним когда они произведут выплату. По соглашению они должны в течение 15 дней нам заплатить, а мы в течении 15 дней передать а/м окончательно. Я спросила, а если сложится такая ситуация что вы оплатите в самый последний 15-й день, мы соответственно не успеем вам передать а/м т.к живем в др.городе. На 15 день выплату не произвели, я позвонила в ск. Мне сказали что нам выплата будет только 02.06 (если считать то по банковским дням так и получается) хотя в соглашении не было указано какие именно дни, т.е автоматом получаются календарные. Получается что мы обе стороны нарушили соглашение они не заплатили, а я не передала потому что они окончательно примут а/ м после оплаты. Но есть ещё проблема: 3.06-у меня самолет, буду отсутствовать более 10 дней и я не смогу им передать годные остатки. Я им сказала об этом. Они говорят что ничего страшного, передам как вернусь, или оформить доверенность (но у меня все родственники уезжают и с деньгами вообще напряг). Вопрос: что делать, чтобы обезопасить себя. Ведь все опять на словах. И эти завтраки уже...

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать претензию в страховую компанию, затем обратиться в суд за взысканием суммы страховой выплаты. Завтраки будут продолжаться еще долго, поверьте.

Доверенность стоит 800р, услуги юриста примерно 10000р.

Наймите юриста, выписав ему доверенность... Или лучше будет потом судиться с СК? Тем более, что данная сумма будет впоследствии Вам возмещена страховой.

Можете обратиться к любому юристу-специалисту в области страхового права. Например, в нашу компанию.

В Сызрани имеется наш филиал.

Обратившись к грамотному юристу можете быть уверены в надежной защите Ваших прав.