Право ли судебным приставам высчитывать из 13% налога на квартиру долг по кредиту?

• г. Свободный

У меня долг по кредиту высчитывают судебные приставы, Моя мама продала дом и купила мне квартиру оформив ее на меня, По закону мне налоговая выплатить 13% от стоимости квартиры, Скажите имеют ли право судебные приставы высчитать в счет долга из этих 13%?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право.