Судебные приставы блокируют зарплатную карту из-за задолженности по коммунальным услугам - что будет с моим несовершеннолетним ребенком?

• г. Ишимбай

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту за неуплату коммунальных услуг. Мы с моим несовершеннолетним (малолетним сыном) проживаем с мамой, которая является нанимателем жилья, мы там прописаны. Правомерны ли действия судебных приставов? За долги по коммунальным платежам у мамы уже высчитывают с заработной платы. А мне на что кормить сына?

Ответы на вопрос (2):

Снимать все деньги с зарплатной карты нельзя, моете подать жалобу начальнику службы СП

Увы, но совершеннолетние члены семьи нанимателя несут ТЕ ЖЕ самые обязанности по внесению платы за жилое помещение и предоставляемые услуги, что и сам наниматель.

Очевидно в решением суда была определена СОЛИДАРНАЯ ответственность должников.