Мы получили письмо из налоговой о продаже доли в уставном капитале нашей несовершеннолетней дочери, но мы ничего об этом не знали. Что нам делать?

• г. Рязань

К нам из налоговой инспекции пришло письмо о том, что моя несовершеннолетняя дочь Дарья Ольчева продала долю в уставном капитале. Однако, ни я, ни моя дочь до получения этого письма ничего не знали ни о получении какой-либо доли в каком-либо уставном капитале, ни тем более о его продаже. Моя дочь еще даже не ходит в школу. Я, ее мать, не заключала от ее имени никаких сделок. Хочется узнать, что нам следует предпринять в связи с этим?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, это какая-то ошибка, обратитесь к исполнителю по письму (указано в нижнем левом углу) и поясните ситуацию.

Обратитесь в налоговую за разъяснениями

Возможно это просто техническая ошибка специалистов. Обратитесь в ту налоговую, которая прислала вам это письмо.