Требуется ли согласие мужа при продаже дома, унаследованного женой от ее родителей, если в завещании указано только имя жены?

• г. Морозовск

Надо ли согласие мужа при продаже дома полученного женой по наследству от умерших родителей жены, в завещании указано только имя жены?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Марина Николаевна, добрый день!

В соответствии с семейным законодательством имущество, полученное по безвозмездным сделкам (дарение, наследование и пр.) является раздельной собственностью супругов, и в этом случае согласие второго супруга на отчуждение данного имущества не требуется.

согласие не требуется.