Особо прошу обратить внимание на наличие несовершеннолетнего внука, как с его правами?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла тетя (родная сестра моей умершей матери). Она оставила завещание на все свое имущество (приватизированная квартира) на мое имя. Из ближайших родственников есть: 1. Еще одна ее родная сестра, т.е. моя тетя, пенсионер

2. Несовершеннолетний внук, от сына который умер за 6 лет до ее смерти.

Никто в этой завещанной квартире вместе с тетей не проживал. Кто же наследует квартиру? Особо прошу обратить внимание на наличие несовершеннолетнего внука, как с его правами?

Заранее признателен.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. завещание оформлено на Вас, то на основании главы 62 ГК РФ Вы являетесь единоличной наследницей. Другие родственники могут оспорить завещание в суде.