Сгоревший деревянный частный дом - освобождение от налогов или ошибка налоговой?

• г. Великий Новгород

У мамы сгорел полностью деревянный частный дом. в сельсовете сказали, что она имеет право не платить никакие налоги в течение 3-х лет. Налог на землю все равно пришлось заплатить т. к. в налоговой об этом ничего не знают. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Это выдумщики в сельсовете сидят.