Меня забеременнела, но работодатель сократил рабочую неделю и урезал оклад - что делать?

• г. Абинск

Я забеременнела, срок 4 мес. Тут внезапно, из-за якобы сокращения объемов работы (хотя работы только прибавилось), меня и моего коллегу переводят на сокращенную раб неделю, вместо 5 дней, 4 раб дня! И приносят приказ, что оклад поэтому сокращают на 20%. А премия остается... НО в любом случае, премию могут и убрать. ЗАКОННО ЛИ ВООБЩЕ ЛИШАТЬ ПРЕМИИ БЕРЕМЕННУЮ, если я работаю полный раб день? И законно ли урезать оклад?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны предупредить письменно за два месяца, обращайтесь в трудовую инспекцию