Как получить разрешение на строительство гаража в приватезированном частном доме?

• г. Брянск

У меня есть частный дом. Приватезирован. Во дворе дома хочу построить гараж. Нужно какое то разрешение или дополнительное оформление документов?

Ответы на вопрос (1):

Нужно какое то разрешение или дополнительное оформление документов?

Нужно,если гараж будет являеться капитальным строением.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть гараж который находится в общем дворе, сам гараж приватизирован, хочу построить над гаражом мансарду нужно ли разрешение соседей на строительство? И какое и где ещё надо взять разрешение?

Есть свой дом, с участком 15 соток. Дом приватизирован, и в собственности. А земля нет. хочу построить капитальный гараж, частично разобрав двор. Разрешение на такие действия нужны?

Возможно ли торговать запчастями в собственном гараже у своего дома. Земля в собственности, дом тоже. Хочу построить гараж, узаконить его и торговать там. Нужно на это разрешение и какое?

Хочу построить гараж на участке, где проживает моя бабушка. Но у неё сам дом не приватезирован. На территории находится огород, сарай, летний домик. Есть свободное место для гаража. Вопрос. Могу ли я построить гараж или же надо специальное разрешение на постройку. Куда обращаться? Спасибо!

Хочу поднять крышу гаража в гаражном кооперативе, но сосед по гаражу против. Председатель даёт разрешение только при наличии разрешения соседей. Гараж приватизирован. Нужно ли мне какое либо разрешение, если да, тогда куда обратиться лучше.

Хочу построить гараж во дворе частного дома. С соблюдением требований снип (отступ 1 м от границы участка). Нужно ли разрешение соседей или достаточно разрешение администрации?

У меня частный дом. Хочу построить гараж на своей территории. Выбрал удобное место для постройки, но есть сомнения, не заставят ли меня его снести. Дело в том, что за забором с задней стороны на углу гаража (будущего гаража) стоит двухэтажный шестиквартирный дом. Расстояние от этого дома составляет до стены моего гаража 7 метров. Расстояние от входа гаража до окон двухэтажки 14 метров. Уточню-гараж стоит не напротив окон дома, а на углу дома на расстоянии 7 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу построить гараж в общем дворе. Всего во дворе 6 квартир (включая мою). Какие документы и разрешения нужны для строительства гаража. Нужно ли согласие именно всех владельцев двора и что если кто-либо из владельцев будет против. Заранее спасибо.

У меня частный дом, во дворе дома 40 лет назад мы посадили молоденькую ель, сейчас ель выше крыши дома, хочу ее спилить, нужно ли разрешение?

Частный дом, хотим построить гараж. Сколько метров, нужно отступить от забора соседа? И какое расстояние, должно быть от жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение