Отказали в улучшении жилищных условий для семьи с четырьмя прописанными лицами

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться мне отказали на очередь по улучшению жилищных условий, приватизированная квартира, общая площадь 38,6 кв.м,прописано 4 человека (два взрослых и два несовершеннолетних ребенка, разнополых), прописка постоянная.

Ответы на вопрос (3):

Отказ правомерный. Ваша жилищная обеспеченность превышает учетную норму для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях. . Незаконный отказ обжалуется в судебном порядке в течение 3 месяцев с момента получения.

Отказали, потому что на каждого приходится более 9 кв м.

Отказ жилищной комиссии Вы вправе оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев. Но отказ скорее всего, правомерен, т.к. учетная норма для отдельных квартир в Санкт-Петербурге составляет 9 кв.м. общей площади на человека.