Какие года учитываются при расчете военной пенсии? Влияет ли на размер пенсии нахождение в распоряжении при ОШМ?

• г. Саки

Какие года берутся для расчёта военной пенсии. Последняя должность или выбирать можно по годам службы высшую должность. Влияет ли нахождение в распоряжении на размер начисляемой пенсии, если при ОШМ выводят в распоряжение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На размер пенсии не влияет. И вообще вопрос глупый. Военкомат вам все рассчитает как всем исходя из сведений Вашего личного дела. А вот о его содержании стоит позаботится пока ещё на службе и есть доступ е нему.