Как выехать на ПМЖ в страны ЕС с Донбасса в связи с конфликтом на Востоке Украины - возможность получения статуса беженца и проблемы одинокой матери с детьми

• г. Луганск

Как можно выехать на ПМЖ в страны ЕС с Донбасса, в связи со сложной обстановкой на Востоке Украины. Реально ли будет получить статус беженца (например, в Германии или Чехии)?. я одиновая мама двоих детей: сын 23 г. и дочь 1,5 г.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в консульства этих стран! Если программы нет, то вы никому не нужны там!

Получить статус беженца в Чехии на основании описанных Вами обстоятельств нереально.