Вопрос признания утратившей право пользования жилым помещением при отсутствии нанимателя в течение 13 лет

• г. Липецк

Могу ли я обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением если наниматель не проживает в квартире больше 13 лет передала мне квартиру по расписке на три года я сделала в квартире ремонт. Квартиру по договору социального найма.

Ответы на вопрос (1):

Что значит передала по расписке? Вы зарегистрированы в квартире? С этого надо начинать.