Можно ли оспорить алкогольное опьянение на дороге и сохранить права?

• г. Чита

Лишают прав за алкогольное опьянение. Остановили на посту в третьем часу ночи. Алкотестер показал 0,64. В роли панитых выступили сами ГАИшники. Можно оспорить нарушение процесса осведетельствования и сохранить права?

Ответы на вопрос (1):

Если понятых не было, или в качестве понятых были сотрудники, то у Вас хорошие шансы в суде доказать, что Вы не отказывались от прохождения освидетельствования. Нет понятых - нет доказательства.