Обязаны ли фирмы заключить договора аренды с собственником или договора ответ.

• г. Москва

Холдинговая организация. Одна из фирм имеет в собственности склад, на котором хранится товар всех совместно работающих фирм. Обязательно ли разделение товара по фирмам? Обязаны ли фирмы заключить договора аренды с собственником или договора ответ. Хранения?

Какими нормативными актами регулируется данный вопрос?

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам нужно заключать отдельные договора аренды складских помещений для каждой компании (юр.лица), потому что в противном случае Вы не сможете принимасть на себестоимость складские расходы по всем этим компаниям. У вас получиться ситуация, что все платежи за склад будут идти по одной компании и ложиться только на ее товары, соимость товаров по другим фирмам будет ниже и Вы заплатите сответственно больший налог на прибыль. Кроме того Вы не сможете вести нормальный складской учет без легитимного оформления пользования складским помещением.

Если необходима более подробная консультация - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.