Как противостоять постоянным оскорблениям от соседки и как найти юридическое решение этой проблемы?

• г. Углегорск

Житья уже от соседки нет. раньше строчила она разные кляузы, но суд закрыл дело, так как признал, что её действия с цельюочернить. Теперь она просто постоянно меня оскарбляет, да так что просто поражаюсь, что человек которому под 60 так неадекватен, мне 38.повторять её слова не могу, так как нецензурные выражения уж очень серьёзные и касаются моей личной жизни (живу с мужем 20 лет уже. она одинокая). живем в частном секторе, поэтому свидетелей посторонних нет, из моих домочадцев днем только я дома. Пыталась на диктофон, но лают собаки и соседку становиться не слышно. Совсем уже отчаялась и не знаю что предпринять. Как в суд на неё подать, если все мои усилия как то зафиксировать, сводятся к нулю. Хоть на улицу не выходи. И так стараюсь избегать одновременного нахождения с ней на улице, но сейчас сезон огородов, все время же не будешь избегать, но невозможно уже слушать. Уважаемые юристы, что делать, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Что значит суд закрыл дело? если дело было уголовным, можно возбудить в отношении женщины уголовное дело за заведомо ложный донос.

Также к ней можно подать иски о защите чести и достоинства, каждый раз с нее будет взыскиваться какая то сумма в качестве возмещения морального вреда.