Адвокатский провал - отказ принять жалобу и противоречие интересов с клиентом

• г. Тамбов

Обратилась к адвокату в 2013 году однократно для написания кассационной жалобы в ВС РФ, заплатила 8 000 тысяч рублей, жалоба не была принята даже к рассмотрению, в том числе из-за этого пропущен срок подачи жалобы, в последующем восстановила срок в суде первой инстанции и уже обратилась к другому адвокату. Но предыдущий адвокат воспользовавшись тем, что у нее были все документы по делу об отмене завещания, в 2014 году оказывает услуги противной стороне (сестра живет в другом городе) и в данный момент берет выписки из регпалаты о недвижимости. Наследники живут я в Тамбове, а другой наследник в Питере. Получается адвокат работает с двумя сторонами? Разве это допустимо? Как мне поступить и куда обратиться неужели у адвокатов все проходит безнаказанно?.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в адвокатскую палату того субъекта РФ, где находится Ваш первый адвокат. Адрес палаты можно узнать на сайте этой палаты.

Вы вправе обратиться с жалобой в адв. палату, но вам придётся доказывать, что адвокат оказывал услуги противоположной стороне.