Как поступить, если бухгалтерия не позволяет уйти в отпуск из-за больничного прогулки?

• г. Чита

Мне идти в отпуск с 1 июня. Заявление подписано и отправлено в бухгалтерию за несколько дней. 27 я пошла на больничный. 29 мне позвонили с работы и сказали что не отпустят меня в отпуск пока не сдам больничный а может я месяц просижу тогда как быть. Ведь отпуск я планировала а больничный нет Имеют ли меня права не отпустить в отпуск с 1 июня если я ушла на больничный с последней смены по графику 27 числа Правомерно ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Не парвомерны. Отпуск Ваш продлится на количство дней, которые Вы были на больничном. Если откажут обжалуйте в прокуратуру. Удачи!