Проблемы с выплатами и расчетными листами - Как защитить свои права в ситуации с неправильным увольнением вахтовым методом

• г. Лесосибирск

У нас сложилась непростая ситуация. Муж отработал весь зимний сезон вахтовым методом, с 30.04.14 уволен в связи с окончанием договора. Трудовую книжку ему выдали, также справку о том, что он работал в данной фирме. Расчетные листы по заработной плате есть только за февраль, за март и апрель директор распорядился не выдавать. Кроме того, за февраль с работников высчитали по 20000, почему и за что, непонятно. Фирма-работодатель находится в Красноярске, мы в Лесосибирске. Куда нам обращаться, к своему участковому судье или ехать в Красноярск, и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в трудовую инспекцию

git24.rostrud.ru