Как сочетать работу с отпуском по уходу за ребенком и сохранить пособие - вопросы зарплаты и графика работы

• г. Омск

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 (3 х) лет, как я могу выходить на работу, чтобы сохранить этот отпуск и пособие и при этом получать зарплату, т.к. сложилась очень сложная финансовая ситуация, до беременности я работала на производстве по графику день-ночь-2 дня дома, могу ли выходить только чтв и птн (когда у мужа выходные) на полный рабочий день, и как будет начисляться зарплата, если в эти дни я буду на работе только по пол дня?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право выйти на работу на неполное рабочее время.

ст. 93 ТК РФ, чтобы получать пособие до 1,5 лет.

Также вы можете вновь уйти в отпуск по своему усмотрению и вновь вернуться к работе без ограничения.

ст. 256 ТК РФ.