Определение суда по алкогольному опьянению - сроки оповещения и рассрочки штрафа

• г. Челябинск

Вопрос такой, меня 16.05.14 остановили в состоянии алкогольного опъянения (мед. освидетельствование было мною пройдено-показание 0,65 мг/литр) областное ДПС, т.е. суд примерно через месяц (в каком судебном участке я не в курсе), прошло уже 11 дней, но мне ни повестки ни звонка, никаких-либо уведомлений не приходило, о том на какое число назначен суд я не в курсе и где. По базе штрафов тоже никакая информация не отражается. В течении какого времени меня должны оповестить, на какой максимальный срок дают рассрочку по штрафу (где можно взять образец заявления на рассрочку), и как быть если заработную плату не платят, а иного дохода нет.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В двухмесячный срок судья должен рассмотреть дело. Можно просить о рассрочке штрафа на срок до трех месяцев.