Как правильно оформить продление полномочий директора в ООО, если он является единственным учредителем - понадобится протокол общего собрания или достаточно решения учредителя?

• г. Москва

Как правильно оформить продление полномочий директора, если он же единственный учредитель ооо. В уставе написано путем избрания сроком на пять лет. Нужен ли протокол общего собрания или только решение единственного учредителя?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае достаточно будет приказа о продлении его полномочий.

Протокол составляется только в случае, если участников более одного. Если участник один, то оформляется решение единственного участника (учредителя). Это и будет основанием для продления полномочий директора, в том числе и с банком.