Как оформить свидетельство на недострой на другое лицо при участии в долевом строительстве?

• г. Краснодар

Куплена квартира по договору участия в долевом строительстве, в 2009 году, дом не сдан, назначен арбитражный управляющий, могу ли я через суд оформить свидетельство на недострой на другое лицо? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

свидетельство на недострой не оформляют.

Нет. если застройщик признан арбитражным судом банкротом. то вам необходимо в арбитражно-судебном порядке включаться в реестр кредиторов юридического лица. На этот период времени какие-либо иные юридические действия не предусмотрены . в том числе нет свидетельства на недострой. как вы выражаетесь.