Возможно ли подать заявление о свидетельстве о праве на наследство по другому месту проживания наследодателя, не совпадающему с его пропиской?

• г. Москва

Можно ли подать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство по последнему месту проживания наследодателя, если оно не совпадает с местом его прописки?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о выдаче св-ва о праве на наследство нужно подавать нотариусу,который осуществляет эти функции по месту регистрации наследодателя на момент смерти.