Из него я узнал, что брат взял кредит в банке и имеет по оплате задолжность в 4 месяца.

• г. Псков

У меня с братом общая недвижимость в равных долях, на этой жилплощади проживаю я, а брат просто прописан, он проживает в другом месте. Недавно на мой адреес, на его имя пришло уведомление. Из него я узнал, что брат взял кредит в банке и имеет по оплате задолжность в 4 месяца. Вопрос: возможно ли, что банк будет претендовать на имущество находящееся по месту прописки, а мне нужно будет доказывать, что это имущество принадлежит мне. На данный момент место пребывания брата неизвесно, а с последннего места жительства он съехал 2 месяца назад.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Исходя из начала вашего вопроса, следует что Вы и Ваш брат владеете недвижимостью в равных долях - в этом случае кредитор (банк) сможет взыскать долг за счет имущества вашего должника (вашего брата).

Однако в конце вопроса Вы указываете что все имущество принадлежит Вам, если это так, то соответственно и удовлетворить свои претензии к брату за счет Вашего имущества, никто не сможет.