Как получить разрешение на снос своей части дома или обязать соседей продать свою часть дома?

• г. Москва

Прошу помочь в разъяснении вопроса. У нас участок с частью дома, большая часть дома 2/3 части наша, выделенная собственность, 1/3 часть соседей без участка. ПМЖ. Есть кадастровый паспорт и свидетельство о собственности. Мы хотим купить часть дома у соседей. Соседи не хотят нам продавать свою часть, они в ней не живут. Как нам законно получить разрешение на снос своей части дома или законно обязать их к продаже своей части дома нам?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете обязать собственника продать своё имущество, поскольку законом это не предусмотрено. Снести свою часть дома Вам никто не позволит, если это может повлечь ухудшение части имущества соседей.