Не выплачен расчет при увольнении - что предпринять дальше?

• г. Москва

Обращаюсь к Вам с такой проблемой, при увольнении мне не был выплачен расчет, уволилась я в мае 2013 в ноябре обратилась в прокуратуру оттуда прислали письмо, что будет проведена проверка о результатах мне сообщат, но так и не сообщили, позвонила в прокуратуру мне сказали, что мое заявление передали в трудовую инспекцию, было это еще в марте 2014, но опять же ничего не решилось до сих пор, ни ответа из трудовой инспекции ни денег от работодателя, подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Уточните судьбу письма в трудовую. Удачи.

Вам необходимо было в течении 3 мес.! обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы. В прокуратуру и ТИ нужно было параллельно писать, они не могут обязать работодателя выплатить Вам деньги фактически. Теперь в суд обращаться бессмысленно, если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, в иске Вам откажут. Уважительных причин пропуска срока у Вас нет.

если вам не выплатили денег то вы должны взыскать их через суд бездействие прокуратуры и трудовой инспекции вы тоже можете обжаловать в суде