Различия и обременения при владении частью жилого дома и долей недвижимого имущества

• г. Калуга

Я владею частью жилого дома. Всего частей три и владельцев трое. Обьясните есть ли разница или какие либо обременения на владение частью недвижимого имущества и владение долей недвижимого имущества?

Ответы на вопрос (2):

продажа вашей доли будет осуществляться только с согласия других собственников долей, т.к дом не выделен в натуре

Ольга, вы являетесь собственником общедолевой собственности при которой распоряжение, пользование и владение осуществляется только с согласия других сособственников.