Администратор бара напал на меня после случайного инцидента с раковиной - Как доказать его вину и опровергнуть показания сотрудников бара?

• г. Зеленогорск

Мы с приятелем зашли в бар, заказали всего и встали у стойки. Чуть позже я пошел в туалет, и, выходя из него задел ногой керамическую ножку раковины, она начала падать, а с ней и сама раковина. Я схватил оба эти предмета у самого пола, чтобы они не разбились. На грохот в туалет вбежал администратор. Помог мне установить всё на место и попросил быть аккуратнее. Мы стояли дальше, заказы делали, потом я опять пошел в туалет, но администратор меня не пустил туда. Спустя некоторое время я попытался пройти ещё раз, но администратор схватил меня за грудки и выволок на улицу и прямо за дверями бара нанес мне удар кулаком в область носа, после чего удалился в бар. Мой приятель всё это видел. У него на смартфоне есть аудиозапись моего разговора и администратора, о записи администратор не знал. В баре находилась бармен. Я вызвал скорую и наряд милиции. Они прибыли через 30 минут. Я сразу на скорой поехал в мед пункт, где зделали мед. заключение открытый перелом костей носа. После заключения я дал объяснения сотруднику овд. Дело было направлено в мировой суд статья 115 часть 1.

Объяснения бармена и администратора совпадают: Я зашел в бар (как бы один), сделал заказ, пошел в туалет, раздался грохот. Администратор зашел в туалет и увидел меня лежащим на полу и сломанную раковину. Он вежливо попросил меня удалиться из бара. Я спокойно вышел за дверь. Где я получил травмы они не знают.

Подскажите пожалуйста, как мне доказать вину администратора и убедить суд в лживости показаний сотрудников бара? В ОВД мне сказали, что когда передавали моё дело в мировой суд, на обвиняемого было еще два дела по той же статье, но, видимо эти дела ушли на другой участок суда. Но это неофициальная информация.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением к мировому судье о возбуждении уголовного дела, друга приглашайте свидетелем.