Проблемы с получением загранпаспорта для поездки в Германию - что делать в такой ситуации?

• г. Медногорск

У нас появилась проблема получением загранпаспорта сына. Ему в мае исполнилось 18 лет и в августе хотим поехать в Германию на пару недель. Собрали все док. заплатили налог. При подаче док. сказали нужно принести справку с военкомата. Обращаемся за справкой нам говорят нужно сперва принести справку со школы о здаче ЕЭГ. эту справку он получит только в начале июля а билеты на август. Подскажите что нам делать пж.

Ответы на вопрос (1):

пусть принесет справку о том,что учится в школе.