Регистрация брака с гр.Украины, какие документы нужны? И можем ли мы расписаться в г.Питере если я прописан в Краснодарском крае?

• г. Санкт-Петербург

Регистрация брака с гр.Украины, какие документы нужны? И можем ли мы росписаться в г.Питере если я прописан в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать брак вы имеете право на всей территории РФ, если один из вас гражданин РФ.

Документы:

Совместное заявление о заключении брака по форме № 7;

Документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

Квитанция об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию заключения брака.

Дополнительно:

В случае если лицо (лица) состояло в браке ранее:

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака;

В случае если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним:разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста;

В случае сокращения месячного срока до заключения брака - при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств):

справка из медицинского учреждения о беременности или

справка из медицинского учреждения или органа ЗАГС о рождении ребенка или

справка из медицинского учреждения о планируемой опасной операции или

справка из военкомата или с места работы о направлении в район боевых действий, в опасный регион или опасную поездку;

В случае сокращения месячного срока до заключения брака - при наличии уважительных причин:

справка из медицинского учреждения о беременности или

справка с места работы о направлении в командировку или

отпускное удостоверение;

В случае если один из вступающих в брак является иностранным гражданином:

нотариально удостоверенный перевод паспорта;

миграционная карта или виза;

документ, подтверждающий семейное положение (справка о семейном положении или свидетельство о брачной правоспособности, оформляемые компетентными иностранными органами в установленном порядке).

Комментарий: Документы иностранных граждан стран дальнего зарубежья должны быть легализованы (консулом или путём проставления апостиля). Все документы, составленные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык, верность перевода удостоверяется у нотариуса.