Складываются ли два срока по лишению водительских прав при двух аналогичных нарушениях или учитывается только последнее судебное решение?

• г. Москва

По постановлению суда от апреля 2005 года по статья 12.8 часть 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях лишили водительских прав на 1.5 года.

Но так получилось, что в июне тогоже года за аналогичное нарушение опять был лишен прав на 1.5 года по ст.12.26 Кодекса РФ об администрвтивных правонарушениях.

Вопрос: Складываются ли два срока, или берётся во внимание постановление последнего судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! В этом случае течение второго срока лишения специального права начинается после окончания предыдущего срока.

С уважением