Продажа квартиры и прописка ребенка - возможно ли переписать его на отца и как это сделать?

• г. Москва

Ситуация следующая. Я живу в гражданском браке уже 6 лет, есть совместный ребенок 2,5 года. Когда он родился я прописала ребенка к себе, теперь мы продаем квартиру и муж просит прописать ребенка к себе. Он прописан в 2-х комнатной квартире, где так же прописаны его мама, тетя и двоюродный брат. Квартира находится в муниципальной собственности, так же они стоят на очереди на получения жилья. Скажите пожалуйста могу ли я выписать из своей квартиры нашего ребенка и прописать его у отца, что нужно для этого сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно обратиться с совместным заявлением родителям ребенка.