Можно ли оспорить дарственную и отобрать квартиру у дочери в будущем?

• г. Омск

Скажите пожалуйста у нас такая ситуация отец расписался с мачехой он хочет оформить дарственную на свою квартиру на дочь а сами они сказали напишут отказную от этой квартиры. Возможно ли будет в будущем оспорить эту дарственную и отобрать квартиру у дочери.

Ответы на вопрос (1):

Если отец психически здоров, то не будет оснований для оспаривания сделки.