Проблемы прописки и наследования квартиры после смерти свекрови и мужа

• г. Самара

Прописано 3 чел. свекор, муж и сын. я жена-не прописана. Приватизирована кв на 3 чел свекра, свекровь и мужа. Свекровь умерла 7 лет назад. После смерти свекра-что с квартирой происходит (у мужа есть старший брат, т.е. старший сын свекра), после смерти мужа что происходит с квартирой?

Ответы на вопрос (2):

После свекра наследовать будут его дети. За мужем наследовать также его дети и жена.

Есть наследование по завещанию. При отсутствии завещания действуют правила наследования по закону. Наследниками первой очереди являются родители, супруг (если они живы), дети. После свекра (при отсутствии завещания) наследниками его доли квартиры по закону в равных долях будут его дети - старший брат мужа и ваш муж. При отсутствии у мужа завещания после его смерти наследниками по закону будут его дети и Вы как супруга. Регистрация (прописка) не имеет отношения к собственности, она дает право проживания. Бесплатную консультацию по наследству можно получить у нотариуса.