Работал в фирме по поддельному диплому, уволился, диплом обнаружен в базе поддельников - что ожидает меня дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая. Работал в фирме по поддельному диплому, сейчас уволился. Правоохранительные органы нашли мой диплом нашли в базе у поддельников. Диплом давно выкинул, вызывали как свидетеля, сказал, что нет и не было такого. Что мне будет? Могут ли запросить обо мне данные на бывшее место работы, где я работал по этому диплому (менеджером, никаких руководящих должностей) или же не будут?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что всё-таки запросят. И тогда

отсутствие подлинника снимает практически все вопросы. но, тем не менее, следует быть готовым к ответу на них. В Вашем случае, использование заведомо подложного документа преследуется по УК